Рабочие программы

"Средняя общеобразовательная школа №2", г.Юхнов

Абраменковой Натальи Михайловны

Рабочие программы

1.Рабочая программа по внеурочной деятельности (Научно-познавательная направленность), подпрограмма – курс «Учусь создавать проект» для 1-4 класса составлена на основе ФГОС НОО, примерной основной образовательной программы, базисного учебного плана и авторской программы обучающего и развивающего курса для младших школьников Р.И. Сизовой и Р.Ф. Селимовой «Учусь создавать проект». Развитие познавательных способностей  /Наша новая школа. Юным умникам и умницам. Исследуем, доказываем, проектируем, создаём./.

2. Программа курса «Православная культура» 1-4 класс разработана в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения для начальной школы, положениями Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России и обеспечена учебно-методическим комплектом с мультимедийным приложением («Азбука православной культуры 1-2 класс», «Нравственные уроки Ветхого Завета 3 класс», «Нравственные истины Нового Завета 4 класс» Погорелов С.Т., Погорелова Н.А., Ивасько Н.Э., Ячменева М.М.).

3.Для учащихся  начального и основного общего образования  разра­ботана программа  "Туристы - краеведы", рассчитанная на 4 года обучения. Программа построена в форме своеобразного «образовательного маршрута» – путешествия в окружающую среду с элементами ее познания. «Образовательный маршрут» предполагает реализацию принципов дифференциации и личностно ориентированной деятельности при педагогической поддержке, соответствующей уровню подготовленности детей.

1 класс

Рабочая программа 1 класс Литературное чтение (УМК "Школа России")

Рабочая программа 1 класс Математика (УМК "Школа России")

Рабочая программа 1 класс Русский язык (УМК "Школа России")